Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 499

Bernardino Luini Werkstatt

(Luini? um 1480–1485 – vor 1532 Lugano?),
Madonna Addolorata,
Öl auf Holz, 50.7 x 39.8 cm, gerahmt

Provenienz:
vermutlich Fürsten von Fondi;
Kunstmarkt;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer Bildfindung Bernardino Luinis im Museo Poldi Pezzoli, Mailand (Inv.-Nr. 1624).

30.04.2019 - 17:00

EUR 22.800,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Bernardino Luini Werkstatt

Madonna Addolorata,

Provenienz:
vermutlich Fürsten von Fondi;
Kunstmarkt;

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019