Bernardino Luini Werkstatt
(Luini? um 1480–1485 – vor 1532 Lugano?),
Madonna Addolorata,
Öl auf Holz, 50.7 x 39.8 cm, gerahmt
Provenienz:
vermutlich Fürsten von Fondi;
Kunstmarkt;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer Bildfindung Bernardino Luinis im Museo Poldi Pezzoli, Mailand (Inv.-Nr. 1624).
30.04.2019 - 17:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Bernardino Luini Werkstatt
Madonna Addolorata,
Provenienz:
vermutlich Fürsten von Fondi;
Kunstmarkt;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |