Papageienmeister
(tätig in Antwerpen zwischen 1520 und 1540)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 32 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dieter Klenk (1906–1983), Mainz, 1964;
dort 1983 durch den jetzigen Besitzer erworben
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Papageienmeister
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |