Lot Nr. 541

Bernardino Parasole

(Rom?, tätig bis 1642)
Lot und seine Töchter,
Öl auf Leinwand, 73 x 98,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Kunsthandel Luigi Buscherini, Galeata;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Wir danken Herwarth Röttgen, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Bernardino Parasole

(Rom?, tätig bis 1642)
Lot und seine Töchter,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019