Nicolas de Gyselaer
(Leiden um 1592–1654)
Bathsheba im Bad,
signiert und datiert rechts unten: ND Giselaer F 1626,
Öl auf Holz, 39 x 58 cm, gerahmt
Gyselaer war ein talentierter Maler fantastischer Architekturszenen mit feiner Staffage zumeist biblischer Sujets.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Nicolas de Gyselaer
(Leiden um 1592–1654)
Bathsheba im Bad,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |