Lot Nr. 556

Nicolas de Gyselaer

(Leiden um 1592–1654)
Bathsheba im Bad,
signiert und datiert rechts unten: ND Giselaer F 1626,
Öl auf Holz, 39 x 58 cm, gerahmt

Gyselaer war ein talentierter Maler fantastischer Architekturszenen mit feiner Staffage zumeist biblischer Sujets.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Nicolas de Gyselaer

(Leiden um 1592–1654)
Bathsheba im Bad,

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019