Lot Nr. 571

Gerard Seghers Werkstatt

Gerard Seghers Werkstatt - Alte Meister

(Antwerpen 1591–1651),
Christus im Haus von Maria und Martha,
Öl auf Leinwand, 228 x 173 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde ist eine Werkstattreplik einer Bildfindung von Gerard Seghers (um 1620) im Museo del Prado, Madrid.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Gerard Seghers Werkstatt

(Antwerpen 1591–1651),

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019