Gerard Seghers Werkstatt
(Antwerpen 1591–1651),
Christus im Haus von Maria und Martha,
Öl auf Leinwand, 228 x 173 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist eine Werkstattreplik einer Bildfindung von Gerard Seghers (um 1620) im Museo del Prado, Madrid.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Gerard Seghers Werkstatt
(Antwerpen 1591–1651),
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |