Lot Nr. 591 -

Giovanni Martinelli

(Montevarchi 1600/1604–1659 Florenz)
Die heilige Cäcilie,
Öl auf Leinwand, 50,5 x 39 cm, gerahmt

Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Giovanni Martinelli

Die heilige Cäcilie,

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019