Lot Nr. 592

Carlo Maratta Umkreis

(Camerano 1625–1713 Rom)
Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, 97,5 x 73,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung eines Europäischen Fürstenhauses;
im Erbgang an den jetzigen Besitzer

Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer Komposition Carlo Marattas im Quirinalspalast in Rom.

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carlo Maratta Umkreis

(Camerano 1625–1713 Rom)
Madonna mit Kind,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019