Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 604

Peeter van Bredael

(Antwerpen 1629–1719)
Italianisierende Landschaft mit einer Marktszene,
Öl auf Leinwand, 170,5 x 243,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Peeter van Bredael war auf italienisierende Landschaften mit Ruinen, Märkten und Schlachtenszenen spezialisiert. Vergleichbare Markt- oder Jahrmarktszenen befinden sich im Musée Municipal in Châlons-sur-Marne und im Musée des Beaux-Arts in Lille.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

30.04.2019 - 17:00

EUR 34.050,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Peeter van Bredael

(Antwerpen 1629–1719)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019