Lot Nr. 110-020521/0054

Dekorschale mit Untertasse

Dekorschale mit Untertasse - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.07.2017 - 16:24

Startpreis:
EUR 280,-

Dekorschale mit Untertasse

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2017 - 16:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.07. - 26.07.2017