Lot Nr. 628

Aelbert Cuyp

(Dordrecht 1620–1691)
Milchmagd mit Kuh,
monogrammiert auf dem Gefäß: AC,
Öl auf Leinwand, 100 x 132 cm, ungerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Wir danken Fred Meijer, der das vorliegende Gemälde als Frühwerk Aelbert Cuyps bestätigt hat.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Aelbert Cuyp

(Dordrecht 1620–1691)
Milchmagd mit Kuh,

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019