Lot Nr. 633

Anthonie Palamedesz.

(Delft 1600/01–1673 Amsterdam)
In einer Wachstube,
signiert links unten: APalamedes,
Öl auf Holz, 37,3 x 49,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Julius Böhler, München, 1949;
Auktion, Lempertz, Köln, 23. November 1983, Lot 1656;
Auktion, Neumeister, München, 12. März 2008, Lot 574

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

30.04.2019 - 17:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Anthonie Palamedesz.

In einer Wachstube,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019