Lot Nr. 642

Pieter Mulier, gen. Tempesta

(Haarlem um 1637–1701 Mailand)
Schiffe auf stürmischer See,
Öl auf Leinwand, 108 x 192,5 cm, gerahmt
Wir danken Marcel Roethlisberger, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.

30.04.2019 - 17:00

EUR 14.050,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Pieter Mulier, gen. Tempesta

Schiffe auf stürmischer See,

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019