Jean Baptiste Claudot
(Badonviller 1733–1805 Nancy)
Zwei Flusslandschaften mit Figuren,
Öl auf Leinwand, je 65 x 81 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Kunstmarkt, Paris (1960er-Jahre);
Privatsammlung, Paris;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
30.04.2019 - 17:00
EUR 24.861,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Jean Baptiste Claudot
(Badonviller 1733–1805 Nancy)
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)