Lot Nr. 140-039268/0003

Historismus- Betstuhl,

Historismus- Betstuhl, - Möbel und dekorative Kunst

modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeizter Hart- bzw. Weichholzkorpus, frontseitig reich in Form von Putti und Maskarons beschnitzt, 3 Laden,1 Tür, klappbares Kniebrett, ca. 110 x 80 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.04.2019 - 15:02

Verkaufspreis:
EUR 1.930,-

Historismus- Betstuhl,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 23.04.2019 - 15:02