Lot Nr. 140-039295/0002

Kleines Salonkästchen,

Kleines Salonkästchen, - Möbel und dekorative Kunst

im Transitionsstil, Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden und Rolloverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, 79 x 55 x 33,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit restaurierter Sprungbildung. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.04.2019 - 15:05

Verkaufspreis:
EUR 1.100,-

Kleines Salonkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 23.04.2019 - 15:05