Lot Nr. 140-039305/0006

Sekretär,

Epoche Louis XVI, um 1780, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden und offene Fächer, Schlagstempel C. MAUTER, ca. 142 x 97 x 41 cm, ergänzte Bronzebeschläge, Marmorplatte, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.04.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 3.310,-

Sekretär,

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Online bis: 23.04.2019 - 15:00