Kleiner Gründerzeit-Schreibtisch,
sog. Makartstil, Ende 19. Jh., ebonisiertes Eichenholzgestell mit gedrechselten Beinen und Stegverbindungen, floral ausgeführte Messingeinlagen, klappbare Schreibplatte, Aufsatz mit 3 Laden und Säulendekor, ca. 114 x 80 x 60 bzw. 87 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:10
- Verkaufspreis: **
EUR 890,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.04.2019 - 15:10 |