Schreibtischgarnitur
, wohl Frankreich letztes Viertel 19. Jh., Bronze dore in Form eines Jünglings mit Flöte auf grünem Marmorsockel mit 2 Tintenfässern und einer seperaten Löschwiege, Höhe ca.26 cm, Altersspuren, ein Kleines Teil der Flöte fehlt, ein Deckelscharnier gebrochen, Marmor etwas ausgeschartet
29.04.2019 - 10:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Schreibtischgarnitur
Auktion: | Edle Schreibgeräte und Accessoires |
Datum: | 29.04.2019 - 10:03 |
Besichtigung: | 19.04. – 29.04.2019 |