Lot Nr. 316-138942/0054

Konvolut Füllfederhalter

Konvolut Füllfederhalter - Edle Schreibgeräte und Accessoires

Silber/Metall vergoldet, Edleharz/Kunststoff, bestehend aus: 5 Füllfederhalter, u. a. Barclay, Centropen, Parker, Cross, Lamy, verschiedene Füllsysteme, zus. 126,6 g, zwei Federn fehlen, ein aerometric Füllsystem mit Feder Weißgold 585,"Lamy" anbei, tlw. stark beschädigt, ein Schaft (Parker) gebrochen, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, ein Kappeninnenteil mit Bruchstellen, Reparatur notwendig øs10

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.04.2019 - 10:32

Startpreis:

Konvolut Füllfederhalter

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Edle Schreibgeräte und Accessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.04.2019 - 10:32
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.04. – 29.04.2019