Damensekretär,
Mitte 18. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Weich- und Hartholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit insges. 6 stufenartig angeordneten Innenladen, offenen Fächer und rückschiebbarem Bodenteil, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 94,5 x 80 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |