Konsoltisch,
Epoche Louis XVI, um 1780, Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen, reich ornamental sowie in Form von Blütenfestons und im unteren Bereich einer Vase beschnitzt, goldgefasst, profilierte Marmorplatte (Gris Sainte Anne), ca. 85 x 113 x 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |