Lot Nr. 914

Konsoltisch,

Konsoltisch, - Antiquitäten und Möbel

Epoche Louis XVI, um 1780, Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen, reich ornamental sowie in Form von Blütenfestons und im unteren Bereich einer Vase beschnitzt, goldgefasst, profilierte Marmorplatte (Gris Sainte Anne), ca. 85 x 113 x 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-

Konsoltisch,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019