Lot Nr. 916

Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,

Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen, - Antiquitäten und Möbel

Frankreich Ende 19. Jh., Marmorschäfte mit vergoldeten Bronzeapplikationen in Form von Blumenfestons, Maskarons stilisierten Blättern und Zapfen, durchbrochen gearbeiteter oberer Rand, Höhe mit Deckel je 43 cm, schöner gepflegter Zustand, Vergoldung partiell abgerieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019