Lot Nr. 922

Zierliche Salonkommode,

Frankreich ca. 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie feldförmig floral mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, politiert, verhalten geschweifte Füße, 3 Laden, Marmorplatte mit Einfassung, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, ca. 73,5 x 50,5 x 34,5 cm, restauriert, Platte mit verklebter Sprungbildung, (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Zierliche Salonkommode,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019