Französisches Kommodentischchen,
Epoche Transition um 1770/80, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, ovale Grundform, 3 Laden, ein Zwischenfach, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, ca. 74 x 44,5 x 33,5 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |