Klassizistischer Verwandlungs- bzw. Bibliotheksfauteuil,
Ende 18. Jh., klappbares Hartholzgestell, teilweise kanneliert sowie ornamental beschnitzt, gold- und cremefarbig gefasst, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, in aufgeklapptem Zustand 4 Stufenauftritte, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |