Lot Nr. 934

Büste der Diana,

Ende 19./Anfang 20. Jh., Carara-Marmor in feiner Qualität vollplastisch behauen, auf rundem profiliertem Sockel ruhend, rückseitig bezeichnet HOUDON, Höhe 57,5 cm, leichte oberflächliche Verunreinigungen, kleine Teile im Bereich der Haare fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Büste der Diana,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019