Lot Nr. 937

Rundes frz. Beistelltischen,

sog. Gueridon, modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., dreipassiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in Etagerenform mit Bronze-Schwanendekor auf Klauenfüßen, Bronzezierbeschlag und - galerie, H 80 cm, Dm. 56 cm, Marmorplatte, tw. gereinigter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Rundes frz. Beistelltischen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019