Biedermeier Salonluster,
um 1820/25, gedrechselter sowie beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, figural in Form von Engeln geziert, 12-flammig elektrisch nachmontiert, Metallarme mit geschnitzten Holzapplikationen und Tüllen, H: ca. 80 cm, D: ca. 105 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im oberen Schaftbereich verändert, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Biedermeier Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |