Lot Nr. 941

Biedermeier Salonluster,

um 1820/25, gedrechselter sowie beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, figural in Form von Engeln geziert, 12-flammig elektrisch nachmontiert, Metallarme mit geschnitzten Holzapplikationen und Tüllen, H: ca. 80 cm, D: ca. 105 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im oberen Schaftbereich verändert, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Biedermeier Salonluster,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019