Paar ungewöhnliche Sessel,
wohl Baltisch, 1. Viertel 19. Jh., Mahagoniholzgestelle mit in Form von Karyatiden beschnitzten Vorderfüßen, teilweise grün und goldfarbig gefasst, im Lehnbereich ovale Fächerverzierungen, ergänzt tapezierte Sitze, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Paar ungewöhnliche Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |