Lot Nr. 943

Paar ungewöhnliche Sessel,

Paar ungewöhnliche Sessel, - Antiquitäten und Möbel

wohl Baltisch, 1. Viertel 19. Jh., Mahagoniholzgestelle mit in Form von Karyatiden beschnitzten Vorderfüßen, teilweise grün und goldfarbig gefasst, im Lehnbereich ovale Fächerverzierungen, ergänzt tapezierte Sitze, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Paar ungewöhnliche Sessel,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019