Lot Nr. 954

Ovales Tischchen,

sog. table a ecrire, 19. Jh., modifizierter Transitionstil in der Art von TOPINO, mit tw. eingefärbten Edelhölzern wie Satinholz, Mahagoni und Palisander in Form von Blumenvasen und Krügen furniertes Hartholzgestell, ausziehbare Schreibablage mit Ledereinlage, sowie Seitenlade mit Tintenfass (unkomplett), Marmorplatte mit Bronzegalerie, Zwischenfach mit analoger Marketerie, ca. 75 x 54 x 42 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Ovales Tischchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019