Lot Nr. 957

Eleganter rechteckiger Salontisch,

im Louis XVI Stil, Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Amaranth furniert, mit Palisander und Ahorn aufwendig ornamental marketiert, politiert, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, ca. 72 x 66 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019