Lot Nr. 980

Französisches Bureau Plat,

modifizierter Regence-Stil um 1900/10, verhalten geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, 3 Laden und 3 Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 78 x 176 x 97 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Französisches Bureau Plat,

Unterliegt dem Artenschutz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019