Französisches Bureau Plat,
modifizierter Regence-Stil um 1900/10, verhalten geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, 3 Laden und 3 Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 78 x 176 x 97 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Französisches Bureau Plat,
Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |