Lot Nr. 981

Salonkommode,

im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh.,3-seitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von stilisierten Blattranken marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, reicher vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca.103 x 118 x 49,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte im Kantenbereich geringfügig ausgebrochen (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.05.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Salonkommode,

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019