Lot Nr. 983

Konsol-Aufsatzkästchen,

Konsol-Aufsatzkästchen, - Antiquitäten und Möbel

Umkreis Luigi Frullini, Italien 2. Hälfte 19. Jh., dunkel gebizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit diversen qualitätvoll geschnitzten Fabelwesen, mit tw. auf Goldgrund in manieristischer Manier applizierten Maskarons und floralem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden, oberer Abschluss mit Drachentöter, ca. 233 x 97 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Konsol-Aufsatzkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019