Lot Nr. 1103

Thronende Madonna mit Kind,

Nordfrankreich / Flandern um 1500, Maria thronend, mit dem Jesuskind auf ihrem linken Bein sitzend, ihre rechte Hand fehlt, Kalkstein vollrund gearbeitet, polychrom gefasst, Höhe 64 cm, restauriert, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Thronende Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019