Lot Nr. 1107

Spätgotischer Christus,

Ende 15. Jh., Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 73 cm, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI Tafel montiert, Gesamthöhe 93 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Spätgotischer Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019