Lot Nr. 1130

Paar seltene barocke Kerzenleuchter,

Paar seltene barocke Kerzenleuchter, - Antiquitäten und Möbel

18. Jh., mit plastisch geschnitzten Armen Seelen im Fegefeuer über dreiseitigem Fuß, gedrehter Schaft in plastisch geschnitzte Flammen als Tropftasse auslaufend, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ohne Eisendorn 78 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019