Paar seltene barocke Kerzenleuchter,
18. Jh., mit plastisch geschnitzten Armen Seelen im Fegefeuer über dreiseitigem Fuß, gedrehter Schaft in plastisch geschnitzte Flammen als Tropftasse auslaufend, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ohne Eisendorn 78 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |