Lot Nr. 1131

Heiliger,

wohl Domenicus?, Spanien 18. Jh., Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, originale Brokatfassung teils abgeblättert, Höhe 68 cm, Altersschäden, drei Finger fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Heiliger,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019