Lot Nr. 1145

Hl. Georg,

Hl. Georg, - Antiquitäten und Möbel

Schweiz um 1640 -60, stehend über einem Drachen, mit einem Wappen in der Hand, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, auf Sockel stehend Gesamthöhe 60 cm, Altersschäden, rechte Hand fehlt, stark wurmstichig, (MC)
Nach Familienüberlieferung aus dem Redingshaus in Schwyz.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Hl. Georg,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019