Lot Nr. 1152

Hl. Theresia von Avila,

Halbfigur über Sockel, alpenländisch Anfang 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 56 cm, Altersschäden, eine Hand sowie einige Leisten am Sockel fehlen, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Hl. Theresia von Avila,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019