Lot Nr. 1155

Barockengel,

alpenländisch erste Hälfte 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 45 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Barockengel,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019