Lot Nr. 1170

Spanisches Email Kreuz,

Holz, sechs emaillierte Plaquetten mit farbiger Emailmalerei, verschiedene Darstellungen aus der Kindheitsgeschichte Jesu, Silber vergoldete Montierung, Perlen, Karneolcabochons, bezeichnet "T. Morato", 48 x 36 cm, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Spanisches Email Kreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019