Lot Nr. 1174

Paar vierflammige Kandelaber,

Bronze, vergoldet, rund, Fuß mit Rocaillendekor, florale bewegte Arme, Vasentüllen mit Tropftassen, 1 Stück bezeichnet "Boin Tabure á Paris" Höhe 49,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Paar vierflammige Kandelaber,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019