Lot Nr. 1176

Paar fünfflammige Kandelaber,

Bronze, vergoldet, rund, Fuß mit Perlrand und Lorbeerband, vier Volutenarme mit Vasentüllen, Zentrumsteil, einsteckbarer geflammter Abschluss, Höhe 53,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Paar fünfflammige Kandelaber,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019