Lot Nr. 1187

Paar Emailvasen,

vergoldete Bronzemontierung, rund, vierpassige Fußzone, rot emaillierte Wandung mit Grisaille Malerei, antikisierende allegorische Darstellungen der Musik und Künste, bezeichnet "HD.", Höhe 30,5 cm, Dm. 17,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Paar Emailvasen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019