Lot Nr. 1202

Schweizer Barock Tischwecker

"Samuel Roi et Fils Chaux de Fonds" rundes Federzug Achttagewerk, Weckfunktion auf Glocke, Rechenschlagwerk mit Repetition, Emailzifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, verglaste Lunette, eintüriges Ebenholzgehäuse mit Bronzemontierungen und Schlangenbügelaufsatz, 28 cm, Schweiz Mitte 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Schweizer Barock Tischwecker

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019