Lot Nr. 1328

Steinbecher mit goldgemaltem Salamander und Fliege,

dunkel und hellbraun marmoriertes Glas, abgesetzter goldener Lippe, geschlägelter Ranft, Stand mit 16-strahligem Bodenstern, Höhe 11,5 cm, Rand mit kl. Bestoßung vergoldet Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019