Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1348

Deckeldose,

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, innen, auf Deckel und Korpus bunt gemalte Blumenbuketts, außen Golspitzenbordüren, purpur Schuppen, sowie bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts auf weißen Fond, Blütenknauf, Höhe 13 cm, Dm. 17 cm, Blüten minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Weissdrehernr. 2, Josef Windhaab 1775-1826, erzeugt für den osmanischen Markt (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Deckeldose,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019