Lot Nr. 1398

Papagei sitzt im Kirschenbaum und hält Kirsche im Schnabel,

Papagei sitzt im Kirschenbaum und hält Kirsche im Schnabel, - Antiquitäten und Möbel

Baumsockel mit Pilzen und Erdbeerzweigen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 32,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77026, Formernr. 145, Malernr. 33, Modell von Johann Joachim Kändler um 1764(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019