Lot Nr. 1399

Ara sitzt auf Baumstamm, mit Kirschenzweig, Blüten- und Blattbelag,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 41,5 cm, Schwanzspitze minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. A 43, Formernr. 58, Malernr. 78, Modell von Johann Joachim Kändler 1764 (Ru)

Lit.:
Bergmann A1-Z99, S 266, Kat. Nr. 528;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019